Оформление заголовков
4
Для лучшего восприятия текст дипломной работы разбивается на главы, параграфы, пункты, подпункты и т.д. Главы и параграфы должны иметь заголовки, четко и кратко отражающие их содержание.
Главы в дипломной работе нумеруются по порядку арабскими цифрами с точкой (Пример указан ниже).
Параграфы нумеруются в пределах каждой главы и их номера состоят из номера главы и номера параграфа в данной главе, отделенного от номера главы точкой. В конце номера параграфа ставится точка, слово параграф не пишется, например, 1.1., 1.2. и т.д. Соответственно пункты и подпункты нумеруются в пределах параграфов, например: 1.1.1., 1.1.1.1. и т.д.
Введение, заключение, библиографический список и приложения не нумеруются.
Заголовки глав следует располагать посередине строки без точки в конце и без переносов, печатать прописными буквами, не подчеркивать, использовать полужирное начертание. Заголовки параграфов следует располагать по центру без точки в конце и без переносов, печатать строчными буквами, не подчеркивать, использовать полужирное начертание. Если заголовок не помещается в строке, то при разбивке его на строки следует учитывать смысловую и логическую связь между словами.
Заголовок главы от названия параграфов следует отделять пустой строкой с 1,5 межстрочным интервалом, заголовок параграфа от текста параграфа – пустой строкой с 1,5 межстрочным интервалом. Интервал между строчками заголовка - одинарный.
Например: