Всего на сайте:
282 тыс. 988 статей

Главная | Педагогика

II. Введение в тему., Дети находят на столе картинки, которые называли, и вы­ставляют их на ..  Просмотрен 114

Дети находят на столе картинки, которые называли, и вы­ставляют их на доску.

- Какой звук повторяется во всех этих словах?

- Укажите место звука [о] в своих словах.

 

• Артикуляция и характеристика звука [о].

Игра «Поймай звук»(хлопнуть в ладоши).

• Выделение звука:

 

- из звукового ряда: о, а, у, и, о, и, а, о, а, у, о, и, э и т. д.;

- из слогового ряда: ат, от, оп, ип, ик, ок и т. д.;

- из ряда слов: забор, капуста, овощ, хвост, старик, кошка, петух, стакан, жаба, мсук, такси, торт и др.

- Выбрать картинки, в названиях которых есть звук [о].

• Звуко-слоговой анализ слова «окна».
' Физкультминутка.

•Графические диктанты №9,10.

III. Знакомство с буквой «О».

• Анализ начертания буквы;

• Обведение трафаретов и штриховка.

IV. Итог занятия.

Занятие 10(24) Произношение Тема: ЗВУК И БУКВА «О»

Цели:закрепить артикуляцию, характеристику и правильна произнесение звука [о]; развивать фонематический слух, внимание и память; упражнять в звуко-слоговом анализе и синтезе слов; закрепить знания о букве «О».

Речевой материал: дом, кот, кони, лимон, окна, вагон, бинокль, ослик, дупло, облако, лото, бинт, туфли.

Оборудование: предметные картинки, схемы, шапочки схемы, тетради, карандаши, кассы букв.

Ход занятия

I. Организационный момент.

- Сядет тот, кто повторит слоговые ряды:

По - то - ко;

То - по - ко;

Ко - по - то;

По - ко - то;

То - ко - по;

Ко - то - по.

Предыдущая статья:П. Введение в тему., Педагог предлагает картинку. - Кто это? (Утка.) - Какой звук вы слыш.. Следующая статья:П. Введение в тему., Педагог произносит ряд слов: мама, мост, мак, мука, сом. - Какой звук..
page speed (0.0247 sec, direct)