Всего на сайте:
282 тыс. 988 статей

Главная | Педагогика

П. Введение в тему., Педагог предлагает картинку. - Кто это? (Утка.) - Какой звук вы слыш..  Просмотрен 116

Педагог предлагает картинку.

- Кто это? (Утка.)

- Какой звук вы слышите в начале этого слова?

- Какой это звук? Почему?

• Артикуляция и характеристика звука [у].

1. Игра «Поймай звук [у]»из ряда гласных звуков (поднять флажок).

2. Игра «Найди слово со звуком [у]».

3. Игра «Живые звуки» (пух, куль).

• Выкладывание схемы слов «усы», «пух» с после­дующим анализом.

Физкультминутка.•Графические диктанты №5,6.

III. Знакомство с буквой.

•Анализ начертания буквы. •Выкладывание буквы из палочек. - Обвести трафарет буквы и заштриховать.

IV. Итог занятия.

Занятие 8(16) Произношение

Тема: ЗВУК И БУКВА «У»

Цели:закрепить правильное произношение звука [у] в сло­вах; развивать фонематический слух, внимание и память; уп­ражнять в звуко-слоговом анализе и синтезе слов; закрепить знания о букве «У»; уметь находить букву «У» среди других букв.

Оборудование: предметные картинки, схемы, шапочкI схемы, карандаши, тетради, таблица, кассы.

Ход занятия I. Организационный момент.

- Сядет тот, кто назовет слово, в названии которого есть звук [у]-

П. Закрепление изученного материала.

- О каком звуке мы говорили на прошлом занятии?

- Какой это звук? Почему?

- Правильно назови картинку и определи место звука [у] и слове.

- Отобрать картинки со звуком [у] в начале слова.
Игра «Живые звуки» (ум, ура).

•Выкладывание схемы слов «лук», «луна» с после­дующим анализом.

Предыдущая статья:Физкультминутка. Следующая статья:II. Введение в тему., Дети находят на столе картинки, которые называли, и вы­ставляют их на ..
page speed (0.0511 sec, direct)