Главная | Лёгкая промышленность
Особенности обработки прорезных карманов в легком ассортименте
421
Обработка прорезных карманов
Особенности обработки прорезных карманов в легком ассортименте
Обработка прорезного кармана в рамку
Обработка прорезного кармана с листочкой
Обработка прорезного кармана с клапаном
Особенности обработки прорезных карманов в легком ассортименте
Изготовление прорезного кармана сводится к обработке двух сторон прорези (двумя обтачками, клапаном и обтачкой или листочкой) и подкладки кармана. Особенности обработки прорезных карманов в изделиях без подкладки состоят в следующем:
все детали карманов, в том числе подкладки карманов, выкраивают из основного материала;
карманы, как правило, не имеют долевиков на изнанке основных деталей, поэтому во избежание растяжения такие детали кармана, как обтачки, верхняя и нижняя подкладки кармана, отрезная подкладка клапана или листочки, выкраивают в долевом направлении;
при выкраивании деталей карманов предпочтение отдают цельнокроеным деталям, таким, как нижняя обтачка, цельнокроенная с верхней и нижней подкладками кармана, подкладка листочки, цельнокроенная с верхней подкладкой кармана, и т.п.;
все срезы прорезных карманов на изнаночной стороне изделия обметывают, окантовывают, застрачивают или закрывают другими деталями.
Различают обработку прорезных карманов с двумя обтачками, с клапаном, с листочкой.