Всего на сайте:
183 тыс. 477 статей

Главная | Политика

ХОД ЗАНЯТИЯ, ПОУРОЧНЫЙ ПЛАН ЗАНЯТИЯ Группа________________ Дата проведения..  Просмотрен 72

ПОУРОЧНЫЙ ПЛАН ЗАНЯТИЯ

Группа________________

 

Дата проведения занятия____

 

№ занятия по календарному плану______________

 

РАЗДЕЛ: 1 ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ СИТУАЦИИ МИРНОГО И

ВОЕННОГО ВРЕМЕНИ.

ТЕМА ЗАНЯТИЯ: ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ СИТУАЦИИ

ВОЕННОГО ВРЕМЕНИ. ТЕРРОРИЗМ И

ДИВЕРСИИ.

Цель занятия:

Ø Образовательная –Проверить усвоение материала по предыдущей теме, обобщить и систематизировать знания, научить применять изучаемый материал на практике;

Ø Развивающая – развить умения делать выводы, умение умственной деятельности;

Ø Воспитательная – прививать любовь к выбранной профессии, формирование личности, воспитание внимательности, коммуникабельности.

 

Тип занятия: изучение и закрепление нового материала.

 

Вид занятия: комбинированный.

 

Материальное обеспечение: нормативно-справочная литература, плакаты,

Слайды.

 

ХОД ЗАНЯТИЯ

1. Организационный момент:Обеспечение внешней готовности (приветствие, проверка присутствующих, отметка отсутствующих).

Обеспечение внутренней готовности к восприятию урока – 3 мин.

 

2. СООБЩЕНИЕ ТЕМЫ, ПЛАНА, ЦЕЛИ ЗАНЯТИЯ:

 

2.1. Чрезвычайные ситуации военного времени. Терроризм и диверсии.

Средства поражения людей и объектов. Терроризм: источники,

Виды, способы защиты.

2.2. Повторение ранее изученного материала, проверка знаний,

Изучение нового материала, закрепление нового материала

Практически.

2.3. Восприятие, понимание, осмысление.

 

3.

ПРОВЕРКА ЗНАНИЙ СТУДЕНТОВ
– 22 мин.

Повторение темы: «Чрезвычайные ситуации мирного времени. Причины стихийных бедствий, их характеристики. Причины техногенных ЧС».

 

- Разбор домашнего задания у доски.

- Вопросы:

- Какие стихийные бедствия Вы знаете?

- Дайте характеристику некоторым из них по своему выбору.

- Что такое техногенные чрезвычайные ситуации, дать определение им и объяснить причины.

 

4. ИЗЛОЖЕНИЕ НОВОГО МАТЕРИАЛА – 40 мин.

4.1. Чрезвычайные ситуации военного времени. Терроризм и диверсии.

4.2. Средства поражения людей и объектов.

4.3. Источники терроризма.

4.4. Виды терроризма.

4.5. Способы защиты от терроризма.

 

Предыдущая статья:Рисование, На столах лежат краски, листы бумаги и салфетки. Воспитатель предлагае.. Следующая статья:ЗАКРЕПЛЕНИЕ НОВОГО ИЗУЧЕННОГО МАТЕРИАЛА.
page speed (0.01 sec, direct)